发表作者:王君
[字体: ] 背景: #EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #DAFAF3 #EAEAEF 默认
我是丹东市市民,我叫王君,今年33岁。女生,我不喜欢我的名字,重名太多,而且总和男的重名,给我带来一些困扰。我想咨询一下警察同志,公民改名的流程和办理单位是什么?谢谢

回复情况
市民您好!因为您咨询的问题不详尽,并且您没有留下联系方式,我们无法与您取得联系,尽请谅解。请您尽快将具体细节致电属地派出所,以便及时为您解答。